8-12 лет
Колонизация Марса: миссия Коперник
Задать вопрос
Ваше имя
Ваша фамилия
Контактный телефон
Вопрос/комментарий
Я даю согласие на обработку персональных данных
Форма создана в домене ОАНО "НОВАЯ ШКОЛА".
Заявка на курс
Ваше имя
Ваша фамилия
Контактный телефон
Дата рождения обучающегося
Write Close
Close
У вас есть вопросы? Напишите нам.
Как вас зовут?
Укажите ваш телефон
Укажите ваш e-mail
Какой у вас вопрос?
На этом курсе дети будут создавать собственные мультфильмы и компьютерные игры, заодно прокачивая свое логическое и алгоритмическое мышление.

Занятия проходят в игровой форме: чтобы колонизировать Марс, детей приглашают вступить в марсакадемию Алгоритмика. В течение всего курса дети будут выполнять миссии, программировать прохождение миссии марсоботам и строить свою колонию на красной планете.

Зачем этот курс?
Получить базовые знания, которые позволят детям приступить к программированию на любом языке программирования в будущем.
Что будем делать?
Управлять марсоботами, собирать проекты, в которых при помощи клавиатуры можно управлять персонажем и проходить лабиринт, в общем — программировать. Еще работать в команде и проводить мозговые штурмы, мыслить проектно.
Что будем делать?
Управлять марсоботами, собирать проекты, в которых при помощи клавиатуры можно управлять персонажем и проходить лабиринт, в общем — программировать. Еще работать в команде и проводить мозговые штурмы, мыслить проектно.
Что в итоге?
Научимся:
● логически мыслить;
● программировать мультфильмы и онлайн-игры;
● программировать на языке Scratch;
● продумывать алгоритм создания собственных проектов;
● работать в команде;
● применять базовые понятия программирования и алгоритмики.

Кто проводит?
Ирина Курзенко
НИУ ВШЭ (факультет Компьютерных наук). Программирует на таких языках, как C#, Java, JavaScript, HTML, C++, Python, CSS, SQL. ГУУ («Управление проектами и программами»).
Прошла обучение в Школе Инструкторов Робинзонады, регулярно выезжает инструктором детского отдыха в детские лагеря.
Ведет детские курсы по программированию в Алгоритмике.
Арвинд Нагпал
Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова и Школу бизнеса при экономическом факультете МГУ им. Ломоносова, программа MBA. Опыт работы в IT-сфере более 15 лет. Третий год преподает программирование для детей в Алгоритмике, также является методистом и разработчиком основного курса Алгоритмики (введение в программирование на основе Scratch для детей 8−12 лет).
Екатерина Решетникова
Окончила РГГУ по специальности «клиническая психология». С детства занимается программированием. В Центре лечебной педагогики, волонтёром которой является, вела группы подготовки к школе в течение полутора лет. Проводит индивидуальные и групповые развивающие занятия в интернате «Юнона». В течение года преподает на курсах программирования для детей «Алгоритмика»: ведёт четыре группы основного курса программирования на языке Scratch и младшую группу программирования для 5−7 лет.
Расписание и абонементы
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Каждый день у нас в Школе происходит что-то новое и необычное — запускаем клубы для детей и взрослых, проводим фестивали и лекции, организуем выступления звезд, снимаем кино, ставим спектакли со звездами, открываем различные направления и многое другое. Чтобы не пропустить важного, подпишитесь на наши новости, а мы обещаем, что не будем надоедать слишком часто.

Мы будем держать вас в курсе новостей дополнительного образования Новой школы

Подписка на новости
Каждый день у нас в Школе происходит что-то новое и необычное — запускаем клубы для детей и взрослых, проводим фестивали и лекции, организуем выступления звезд, снимаем кино, ставим спектакли со звездами, открываем различные направления и многое другое. Чтобы не пропустить важного, подпишитесь на наши новости, а мы обещаем, что не будем надоедать слишком часто.
Ваше имя
Ваша фамилия
Контактный телефон
Ждем вас
Москва, ул. Мосфильмовская 88 к5
+7 495 532 43 62
+7 495 532 43 65
club@n.school
Мы в Новой школе используем файлы cookies.

Что это?
Я даю согласие
Close
Click to order
Cart
Вы выбрали
Total: 
Ваша фамилия
Ваше имя
Контактный телефон
Электронный адрес
Фамилия ребенка