«Я — СЛОН!»
Театр Community stage
7 октября в 18:00
Для детей от 12 лет и взрослых
Спектакль-комикс о человеке с инвалидностью
Сегодня Антон решил, что он — слон:
«Слон толстокожий. Это символично. Увечному человеку необходимо иметь толстую ментальную кожу».

Недавно Антон попал в больницу с переломом позвоночника. И теперь он учится принимать нового себя. Чтобы защититься, он выбрал для себя образ слона.

Это история про парня и его отношения с травмой, которая резко изменила его жизнь.
Как Антону удалось принять нового себя? Он совершенно откровенен, он умеет шутить и смеяться над собой, он учится быть сильным. Вместе с Антоном вы узнаете, как работать над своими травмами — физическими и психологическими — как реагировать на перемены, научитесь говорить о сложных вещах без лишнего пафоса и трагизма и даже сможете пересмотреть свою реакцию на личные проблемы.

Это первый в России социокультурный проект по пьесе об инклюзии, основанной на реальных событиях.
У каждого есть внутренние барьеры, с которыми он должен справиться, но не знает как. Принятие себя, борьба со своими комплексами, навязчивыми мыслями, фобиями и страхами — у каждого есть что-то из этого списка.
Автор пьесы — Владимир Рудак — писатель из Петрозаводска, режиссёр фильма «Ананас» о молодом человеке, оказавшемся в инвалидном кресле после аварии. Владимир Рудак — тоже инвалид-колясочник, так что «Я — слон!» — это отчасти биографическая пьеса.
Награды и фестивали:
Фестивале «Трубадур — 2020»
Спектакль «Я — слон!» вошел в шорт-лист премии «Независимое искусство», лауреат в категории «Спектакль для юношества от 12 до 16 лет» на Фестивале «Трубадур — 2020».
Sampo Fest Finland 2021
Участник VI международного фестиваля русскоязычных детских и молодёжных театров для детей Sampo Fest Finland 2021 г. (г. Ювяскюля, Финляндия)
Независимое театральное искусство
Номинант премии «Независимое театральное искусство» (2019 г.)
Постановочная группа:
Дмитрий Богданов
Режиссёр
Амир Ерманов
Художник
Мария Фоменко
Видеохудожник
Владимир Рудак
Автор сценария
Варвара Коровина
Продюсер
Спектакль «Я — слон!»

7 октября в 18:00
Продолжительность спектакля: 60 минут
Стоимость билетов — 1600 р.

Заполняя анкету, укажите почту, имя и фамилию родителя для связи, а также возраст ребёнка (детей)